LG OLED55E8
Breve revisão
Compre LG OLED55E8
Especificações LG OLED55E8
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | TV OLED |
| Diagonal | 56,4 "(143 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Resolução HD | 4K UHD, HDR |
| Padrão HDR | Dolby Vision, HDR 10 |
| Som estéreo | Há sim |
| Índice de taxa de atualização | 100 Hz |
| Smart TV | Há sim |
| sistema operacional | webOS |
| Ano modelo | 2018 |
| Cenário | |
| Ângulo de visão | 178° |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte de som estéreo NICAM | Há sim |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 60 W (2x10 + 4x10 W) |
| Subwoofer | Há sim |
| O som ao Redor | Há sim |
| Decodificadores de áudio | Dolby Digital, DTS |
| Nivelamento automático de volume (AVL) | Há sim |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), DivX, MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | AV, HDMI x4, USB x3, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac, Miracast |
| Saídas | ótico |
| Conectores frontais / laterais | HDMI, USB |
| Versão de interface HDMI | HDMI 2.0 |
| Suporte Wi-Fi | Há sim |
| Plug do fone de ouvido | Há sim |
| Funções | |
| Número de sintonizadores de TV independentes | 2 |
| Multiscreen | Há sim |
| Suporte True Cinema 24p | Há sim |
| Suporte DLNA | Há sim |
| Despertador | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Ao controle | voz, controle remoto universal (multimarcas) |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 300 × 200 mm |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 1228x784x222 mm |
| Peso com suporte | 23,8 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 1228x776x52 mm |
| Peso sem suporte | 20,5 kg |
Opiniões do LG OLED55E8
Dados Yandex.Market
Vantagens:
- Boa imagem - 3 meses de assinatura gratuita para vários canais - Bom som - Controle remoto conveniente e sistema operacional da Web - Existem todos os conectores necessários - Parece elegante
Desvantagens:
Obtive uma cópia com defeito na luz de fundo da matriz.
Comente:
Vantagens:
Ótima TV. Comprei na loja online com o preço mais baixo entre as opções propostas. A imagem é incrível. O som é maravilhoso em toda a gama. O controle remoto é muito conveniente.
Desvantagens:
não encontrado
Comente: