LG 43UN74006LA 43 "(2020)
Breve revisão
Compre LG 43UN74006LA 43 "(2020)
Especificações LG 43UN74006LA 43 "(2020)
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 43 "(109 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Resolução HD | 4K UHD, HDR |
| Formato HDR | HDR10 + |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, LED direto |
| Tipo de matriz de tela | TFT IPS |
| Som estéreo | Há sim |
| Taxa de atualização da tela | 50 Hz |
| Índice de cena dinâmica | 100 |
| Smart TV | Há sim |
| Plataforma Smart TV | webOS |
| Ano modelo | 2020 |
| Cenário | |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 20W (2x10W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| O som ao Redor | Há sim |
| Decodificadores de áudio | Dolby Digital |
| Nivelamento automático de volume (AVL) | Há sim |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | AV, componente, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac, Miracast |
| Saídas | ótico |
| Conectores frontais / laterais | HDMI, USB |
| Versão de interface HDMI | HDMI 2.0 |
| Suporte CI | sim, um slot, suporte CI + |
| Funções | |
| Suporte True Cinema 24p | Há sim |
| Suporte DLNA | Há sim |
| Suporte para Airplay | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Ao controle | voz, controle remoto universal (multimarcas) |
| Sensor de luz | Há sim |
| Além disso | |
| Adequado para uso em hotel | sim |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 973x622x221 mm |
| Peso com suporte | 9 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 973x572x85 mm |
| Peso sem suporte | 8,2 kg |
| Ecossistema | LG Smart ThinQ |
| Funciona no sistema "casa inteligente" | Há sim |
| informação adicional | Controle remoto mágico incluído; Suporte 360 VR |
Comentários sobre LG 43UN74006LA 43 "(2020)
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Uma boa imagem, sem perda de cor durante uma análise criminal na Samsung, isso não é, o som é mediano, muito legal e rápido o controle remoto Magic é fácil de operar, tudo é claro no menu, gostei muito da conexão do telefone, o A TV, apesar de sua espessura, é bem leve, comparei com ohm da Samsung e a escolha recaiu nessa TV !!!!
Desvantagens:
Não encontrei
Comente:
Vantagens:
O controle remoto do antigo LG apareceu.
Desvantagens:
Os destaques acontecem e estragam a impressão de beleza. O padrão de montagem VESA 200 × 200 é pior do que o do meu antigo LG: VESA 400 × 400 Sem saída de áudio analógica. Incapacidade de ajustar o som na saída de áudio digital. A presença de um quadro também pode ser atribuída a pequenas desvantagens, tk. usado para design sem moldura.
Comente:
Em geral, a pontuação é 4. Você pode assistir.
Vantagens:
Liga e responde rapidamente. Não desacelera. HDR. 4 K
Desvantagens:
voz não controla em iptv. E simplesmente não encontrar um iptv normal, a qualidade é uma merda - mas isso não é mais um problema de TV. Para canais de TV, é melhor usar o bom e velho cabo de TV ou antena para canais digitais.
Comente:
É difícil entender por que os chips mágicos do controle remoto não funcionaram - não reagiram à voz e o cursor estava faltando. Foi necessário registrar novamente o caminho: pressione e segure Voltar + Home. E mantenha pressionado o Guia.
Vantagens:
Qualidade da imagem da tela Boa imagem quando conectado ao pc
Desvantagens:
não
Comente:
Excelente TV em seu segmento