LG 20MT48VF
Breve revisão
Selecionado na classificação
9
Melhor classificação
TVs LG
LCD - Para a cozinha
Compre LG 20MT48VF
Características LG 20MT48VF
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 20 "(51 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 1366 x 768 |
| Resolução HD | 720p HD |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, Edge LED |
| Tipo de matriz de tela | TFT TN |
| Som estéreo | Há sim |
| Índice de taxa de atualização | 50 Hz |
| Ano modelo | 2016 |
| Cenário | |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte de som estéreo NICAM | Há sim |
| Suporte para padrões de televisão | PAL, SECAM, NTSC |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Formatos de entrada suportados | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Permissões disponíveis quando conectado a um PC | 640 x 480, 800 x 600, 1024 x 768, 1360 x 768 |
| Som | |
| Potência do som | 6W (2x3W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, DivX, MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | HDMI, USB |
| Conectores frontais / laterais | USB |
| Versão de interface HDMI | HDMI 1.4 |
| Suporte Wi-Fi | não |
| Suporte CI | sim, suporte CI + |
| Funções | |
| Número de sintonizadores de TV independentes | 2 |
| Despertador | Há sim |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 467x330x146 mm |
| Peso com suporte | 2,4 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 467x278x53 mm |
| Peso sem suporte | 2,2 kg |
| informação adicional | Reprodução automática de USB - permite que você comece a reproduzir o conteúdo localizado no dispositivo USB conectado imediatamente após ligar a TV |
Opiniões do LG 20MT48VF
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Qualidade da imagem em canais digitais.
Desvantagens:
Ângulos de visão.
Comente:
Comprei esta TV ontem para o meu trabalho, então descreverei apenas as primeiras impressões superficiais. Quando conectado na antena, peguei facilmente 10 canais digitais, 3 canais de rádio e uma certa quantidade de analógico (não me interessei por eles, pois a qualidade da minha antena está abaixo de críticas). Mas a qualidade digital está além do elogio, defina o modo "esporte", assistir o hóquei é um verdadeiro prazer! Em geral, essa TV é uma ótima opção para a cozinha ou para o trabalho! Mas só se a tela estiver na altura dos seus olhos! Apesar dos ângulos de visão amplos declarados, é impossível olhar para a tela de baixo para cima. Considere quando for comprar! Mas este é um infortúnio comum de TVs com esta categoria diagonal e de preço. E o resto é uma TV maravilhosa!
Vantagens:
1. Preço. Consegui comprá-lo por 8660. No dia seguinte, a oferta foi retirada da venda. 2. Suporta TODOS os padrões de TV digital: Antena terrestre, TV a cabo e TV via satélite. 3. O reprodutor de mídia embutido da unidade flash reconheceu tudo o que eu baixei no HDD externo
Desvantagens:
A qualidade da matriz e os ângulos de visão não são uma fonte, mas a funcionalidade e o preço são justificados.
Comente:
Uma excelente escolha para um aparelho de TV econômico e se você deseja assistir TV digital em sua cozinha ou chalé de verão. Verifiquei o seu funcionamento com o módulo CAM CI + NTV +. Tudo é configurado através de um simples assistente de busca de canais onde você só precisa escolher um provedor de TV digital.
Vantagens:
confiança da marca
Desvantagens:
Segundo meus palpites, a LG coloca essas telas para que você não fique na cozinha por muito tempo e estrague sua figura.
Comente:
escolheu TV na cozinha 15-24 diagonal.os preços do artesanato chinês sem sintonizador digital (e este é mais 1000 para um decodificador e a necessidade constante de usar 2 controles remotos ao mesmo tempo, o que não tem preço em termos de conveniência) começou de 5600 para 16 diagonais. Tendo pago 7.800, ganhei uma marca (para auto-satisfação), nenhum console, confiança na confiabilidade e mais 3 jogos integrados (!). Tenho certeza que servirá fielmente, como todos os equipamentos deste fabricante. Para quem escreve que ele é péssimo, sugiro comprar um produto chinês de reputação duvidosa, mas com bom ângulo de visão. Desliguei, ajustei para ver da posição de que precisava e estou feliz.
Vantagens:
Excelente TV em seu segmento.
Desvantagens:
Sem saída de fone de ouvido.
Comente:
Uma boa TV para a cozinha e não só, fiquei especialmente satisfeita com o som. Existe um equalizador, você pode ajustá-lo simplesmente super.
Vantagens:
TV normal.
Desvantagens:
Sim, perde um pouco a cor quando você não olha diretamente, mas para mim isso não é crítico.
Comente:
A descrição contém a função DVB-T2 - Não consegui sintonizar a TV pela antena. Sem DVB-T2 adicional não funcionou.
Vantagens:
Imagem, som, controle
Desvantagens:
Não
Comente: