LG 28TK410V-PZ
Breve revisão
Selecionado na classificação
9
Melhor classificação
TVs LG
LCD - Para a cozinha
Compre LG 28TK410V-PZ
Características LG 28TK410V-PZ
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 27,5 "(70 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 1366 x 768 |
| Resolução HD | 720p HD |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, LED direto |
| Som estéreo | Há sim |
| Índice de taxa de atualização | 50 Hz |
| Ano modelo | 2018 |
| Cenário | |
| Ângulo de visão | 178° |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 10 W (2x5 W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| O som ao Redor | Há sim |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | HDMI, USB |
| Conectores frontais / laterais | USB |
| Suporte Wi-Fi | não |
| Funções | |
| Imagem na imagem | Há sim |
| Número de sintonizadores de TV independentes | 2 |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 100 × 100 mm |
| Consumo de energia | 28 watts |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 642x436x186 mm |
| Peso com suporte | 4,7 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 642x396x58 mm |
| Peso sem suporte | 4,5 kg |
| informação adicional | Magic Remote incluído |
Opiniões do LG 28TK410V-PZ
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Escolhi um idoso de presente, .. acho que ele vai ficar feliz ... Pessoal, gostei de tudo, uma TV comum, ... no Market escreveram sobre plástico ruim e som, ... pra mim é então ... ok ... Jostic curiosamente escondido, na frente do fundo, no centro ...
Desvantagens:
Não encontrei foto na foto, .. talvez eu estivesse mal, .. a instrução .. é longa, não consegui dominar tudo ...
Comente:
Único modelo de 2026 entre as TVs de baixo custo, o que seria uma "firma" ... aliás, não há muito por onde escolher ...
Vantagens:
TV normal. Compramos branco para a cozinha
Desvantagens:
Usamos uma antena com amplificador para receber canais digitais DVB-T2. Quando havia um prefixo, o amplificador era alimentado por ele. Não encontrei um item para controlar a fonte de alimentação externa do amplificador da antena no menu da TV. Alimentou a antena de um injetor externo.
Comente:
Comparado com o decodificador DVB-T2, que tínhamos, ele muda alguns canais mais lentamente. Acontece que a tela preta "trava" por até 3 segundos. Mas quero observar que alguns decodificadores também trocam esses canais mais lentamente (principalmente 3 multiplexes e canais com diferentes PLPs no segundo multiplex) Volume de som com uma margem. O plástico do case, bem, sim, parece barato, mas não afeta a "velocidade". Conveniência de controle (troca de canais, seleção de uma lista, etc.) para quatro. Costumávamos chamar a lista de canais pressionando o botão OK e, a seguir, selecionar o desejado com as setas para cima / para baixo e OK novamente. Existe um botão separado List, Next, selecionamos o canal - OK, então novamente você precisa pressionar List ou Exit para remover a lista. Vamos nos acostumar.
Desvantagens: nenhuma delas Comentário: TV de marca excelente por pouco dinheiro. Veio para substituir o antigo Sony Bravia 32d 10. A qualidade de imagem e som é excelente em comparação com o antigo aparelho de TV. Aqueles que escrevem som ruim, então você tem um casamento de fábrica, ou GRANDES problemas de audição !!!! Quem precisa de uma TV simples, sem sinos e apitos de uma marca conhecida, aproveite e não se arrependerá.
Vantagens:
Por 10 mil TV excelente
Comente:
Vantagens:
No geral gostei da TV, o som é perfeito para a cozinha, a imagem é normal.
Desvantagens:
Eu só não gostei que a tela se afastasse do quadro na borda, uma pequena lacuna se formou, liguei para a LG e disse que isso é normal. Há outra TV LG na sala também, a tela está bem próxima ao quadro .
Comente: