LG 43LK5990
Breve revisão
Compre LG 43LK5990
Especificações LG 43LK5990
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 42,5 "(108 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Resolução HD | 1080p Full HD, HDR |
| Padrão HDR | HDR 10 |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, LED direto |
| Som estéreo | Há sim |
| Índice de taxa de atualização | 50 Hz |
| Smart TV | Há sim |
| sistema operacional | webOS |
| Ano modelo | 2018 |
| Cenário | |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte de som estéreo NICAM | Há sim |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 10 W (2x5 W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| O som ao Redor | Há sim |
| Decodificadores de áudio | DTS |
| Nivelamento automático de volume (AVL) | Há sim |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), DivX, MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | AV, componente, HDMI x2, USB, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11ac, Miracast |
| Saídas | ótico |
| Conectores frontais / laterais | HDMI, USB |
| Suporte Wi-Fi | Há sim |
| Funções | |
| Número de sintonizadores de TV independentes | 2 |
| Suporte True Cinema 24p | Há sim |
| Despertador | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 976x628x218 mm |
| Peso com suporte | 8,1 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 976x583x70 mm |
| Peso sem suporte | 7,6 kg |
| informação adicional | TruMotion 100 Hz |
Opiniões do LG 43LK5990
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Gostei da TV à primeira vista! Olhei muito tempo em uma das lojas, mas aqui ficou 4 mil mais barato. E assim, a imagem é muito brilhante, suculenta. O som é bom, espaçoso, nenhum equipamento adicional é necessário. Inteligente inteligente com um menu claro. A cor branca da TV também é + bonita e nenhuma poeira é visível)
Desvantagens:
Não encontrou
Comente:
Vantagens:
o conveniente menu da Smart TV não desacelera uma boa imagem
Desvantagens:
não encontrou
Comente:
excelente software para o seu computador. instalou o software no computador e o programa detectou imediatamente a TV via WI-FI
Vantagens:
Excelente qualidade de imagem, som. Nenhuma poeira é visível na cor branca da caixa. Um bom produto com baixo custo.
Desvantagens:
Não detectado.
Comente:
Vantagens:
Recentemente comprei esta TV com wi fi. Excelente qualidade de tela. Cores brilhantes e suculentas, como no cinema. Menu conveniente.
Comente:
Vantagens:
Hichdi completo, qualidade de cor
Desvantagens:
o som está baixo
Comente:
Vantagens:
O preço e a foto agradaram, o cheiro que todo mundo escreve sumiu rapidamente
Desvantagens:
Muito estúpido inteligente, ainda tive que comprar separadamente
Comente: