LG FH-0H3SD1
Breve revisão
Selecionado na classificação
5
Melhor classificação
máquinas de lavar com motor inversor
Carregamento: até 5 kg - Compacto - Carregamento frontal
Compre LG FH-0H3SD1
Especificações LG FH-0H3SD1
Dados Yandex.Market
| Características gerais | |
| Instalação | tampa removível independente para instalação |
| Tipo de carregamento | frontal |
| Carga máxima de roupa | 4 kg |
| Secagem | não |
| Ao controle | Eletrônico (inteligente) |
| Controle de smartphone | Há sim |
| Exibição | há um digital (personagem) |
| Condução direta | Há sim |
| Dimensões (LxPxA) | 60x36x85 cm |
| Peso | 56 kg |
| Cor | branco |
| Classes de eficiência e consumo de energia | |
| Classe energética | UMA |
| Classe de eficiência de lavagem | UMA |
| Classe de eficiência de rotação | C |
| Energia consumida | 0,19 kWh / kg |
| Consumo de água para lavar | 56 l |
| Fiação | |
| Velocidade de giro | até 1000 rpm |
| Selecionando a velocidade de rotação | Há sim |
| Cancelando rotação | Há sim |
| Segurança | |
| Proteção contra vazamentos de água | parcial (corpo) |
| Proteção infantil | Há sim |
| Controle de desequilíbrio | Há sim |
| Controle de espuma | Há sim |
| Programas | |
| Número de programas | 13 |
| Programa de lavagem de lã | Há sim |
| Programas especiais | tecidos delicados, anti-rugas, roupas de bebê, roupas esportivas, penugem, programa de lavagem mista, super enxágue, lavagem rápida, pré-lavagem, programa de remoção de manchas |
| Outras funções e recursos | |
| Cronômetro de início atrasado | sim (até 19 h) |
| Material do tanque | plástico |
| Carregando a escotilha | diâmetro 30 cm |
| Nível de ruído (lavagem / centrifugação) | 57/74 dB |
| Características adicionais | seleção da temperatura de lavagem |
| Tecnologias únicas | Diagnóstico Inteligente |
| informação adicional | hipoalergênico |
| Além disso | |
| Tempo de vida | 2555 dias. |
| Periodo de garantia | 1 g |
Resenhas sobre LG FH-0H3SD1
Dados Yandex.Market
Vantagens:
No geral, por seu dinheiro, uma ótima máquina de acionamento direto com recursos modernos, que não se parece nem se parece com chinesa ou de plástico, funciona bem
Desvantagens:
O motor de acionamento direto emite um guincho em torno de 19 kHz, o que pode ser extremamente desagradável para pessoas com audição sensível, mas se você não se sentar ao lado dele e fechar a porta do banheiro, não há problemas especialmente
Comente:
Vantagens:
Lava bem, espreme suavemente.
Desvantagens:
Tudo bem.
Comente:
Lavadora espetacular
Vantagens:
LG FH0H3SD1 Compacto, mas ao mesmo tempo tem toda a carne picada para uma lavagem de alta qualidade. Enxágüe, super enxágue, pré-lavagem, enxágue + centrifugação, em geral, a coisa pode ser lavada e enxaguada quanto quiser. Na maioria das vezes usamos os modos "rápido" e "delicado". Eu gosto do tambor com covinhas, que cria um efeito de bolha. O quê mais. Limitar. 36 cm de profundidade. A melhor relação qualidade - preço - funcionalidade. Uso máquinas de lavar LG há cerca de 20 anos. E estou muito satisfeito. A propósito, até agora nunca solicitei reparos em nenhuma máquina de lavar LG. Vendi meu último em funcionamento através do Avito.
Desvantagens:
Por 3 anos e meio ainda não foi encontrado.
Comente:
Vantagens:
compacto, silencioso
Desvantagens:
ainda não encontrado
Comente:
não pula no banheiro
Vantagens:
Estreita, estica bem as coisas, o número de modos, depois de girar as coisas secam rapidamente, não há odores estranhos após a lavagem, fácil de conectar, silencioso e com o mínimo de vibração funciona, tela sensível ao toque.
Desvantagens:
Não encontrado no momento.
Comente: