LG AI DD F2V9GW9P
Breve revisão
Selecionado na classificação
5
Melhor classificação
máquinas de lavar com motor inversor
Adicionar roupa - Carregar: até 10 kg - Compacto - Carregar frontal
Compre LG AI DD F2V9GW9P
Especificações LG AI DD F2V9GW9P
Dados Yandex.Market
| Características gerais | |
| Instalação | independente |
| Tipo de carregamento | frontal |
| Carga máxima de roupa | 8,5 kg |
| Secagem | não |
| Ao controle | Eletrônico (inteligente) |
| Controle de smartphone | Há sim |
| Exibição | há um digital (personagem) |
| Condução direta | Há sim |
| Motor inversor | Há sim |
| Dimensões (LxPxA) | 60x47x85 cm |
| Peso | 60 Kg |
| Cor | cinzento |
| Classes de eficiência e consumo de energia | |
| Classe energética | UMA |
| Classe de eficiência de lavagem | UMA |
| Classe de eficiência de rotação | B |
| Consumo de água para lavar | 55 l |
| Fiação | |
| Velocidade de giro | até 1200 rpm |
| Selecionando a velocidade de rotação | Há sim |
| Segurança | |
| Proteção contra vazamentos de água | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Controle de desequilíbrio | Há sim |
| Programas | |
| Número de programas | 14 |
| Programa de lavagem de lã | Há sim |
| Programas especiais | tecidos delicados, anti-rugas, roupas esportivas, penugem, programa de lavagem mista, lavagem rápida, pré-lavagem, vapor |
| Função adicional de lavanderia | através da escotilha principal |
| Outras funções e recursos | |
| Compartimento para pó líquido | Há sim |
| Carregando a escotilha | diâmetro 35 cm |
| Nível de ruído (lavagem / centrifugação) | 52/70 dB |
| Características adicionais | sinal de fim do programa |
| É um portal | Há sim |
| Ecossistema | Google Home, Amazon Alexa, Yandex Smart Home |
| Funciona no sistema "casa inteligente" | Há sim |
| Tecnologias únicas | TurboWash, Smart Diagnosis, AI DD |
| Além disso | |
| Periodo de garantia | 12 meses |
Opiniões do LG AI DD F2V9GW9P
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Preço, tamanho, volume de carga, silêncio, design de espaço, qualidade de construção, classe de energia. E também a assembleia chinesa. WiFi, usando o aplicativo, você pode ativar modos adicionais que não estão disponíveis no painel de controle (por exemplo, drenar água, manchas de suco e comida, etc.)
Desvantagens:
Nada é perfeito, definitivamente não neste modelo. Várias vezes usei máquinas de escrever profissionais em lavanderias italianas, há algo que se compara.
Comente:
Nós o compramos para substituir o LG full-size anterior de última geração pelo Steam, que funcionou por mais de 10 anos, mas não quebrou; após a reforma, o apartamento teve que ser vendido devido ao seu tamanho, para não sofrer com as portas. Após o pedido, houve o temor de que haveria decepção com a compra de um carro novo, como dizem - não trocam coisas boas por novas, mas o bom senso prevaleceu. Inicialmente queria comprar com secagem, mas depois de muito pensar, abandonei essa ideia (montagem RF significa um modelo desatualizado) e análises sobre martelo de água. Comprei no Yandex Market com 20% de desconto por 35 tr. Achei que não iriam trazer a condição nem após o conserto, mas acabou tudo em perfeito estado, não havia vestígios de funcionamento. Rapidamente conectei tudo e iniciei um teste de lavagem, no momento de ligar, algo clica baixinho, então a máquina não faz nenhum ruído anormal. Como resultado, estou muito satisfeito com a compra, a máquina acabou por ser mais silenciosa que o meu antigo LG, sobre o qual escrevi um comentário há cerca de 10 anos, pode ser encontrado em meu perfil.