LG F-2J6TN0W
Breve revisão
Selecionado na classificação
5
Melhor classificação
máquinas de lavar com motor inversor
Adicionar roupa - Carregar: até 8 kg - Carregar frontal
Compre LG F-2J6TN0W
Características LG F-2J6TN0W
Dados Yandex.Market
| Características gerais | |
| Instalação | independente |
| Tipo de carregamento | frontal |
| Carga máxima de roupa | 8 kg |
| Secagem | não |
| Ao controle | sensorial (inteligente) |
| Exibição | há um digital (personagem) |
| Condução direta | Há sim |
| Dimensões (LxPxA) | 60x56x85 cm |
| Peso | 62 kg |
| Cor | branco |
| Classes de eficiência e consumo de energia | |
| Classe energética | UMA |
| Classe de eficiência de lavagem | UMA |
| Classe de eficiência de rotação | B |
| Consumo de água para lavar | 45 l |
| Fiação | |
| Velocidade de giro | até 1200 rpm |
| Selecionando a velocidade de rotação | Há sim |
| Segurança | |
| Proteção contra vazamentos de água | não |
| Proteção infantil | Há sim |
| Controle de desequilíbrio | Há sim |
| Controle de espuma | Há sim |
| Programas | |
| Número de programas | 14 |
| Programas especiais | modo noturno, anti-rugas, lavagem do bebê, jeans, lavagem preta, roupas esportivas, lavagem, programa de lavagem mista, super enxágue, lavagem rápida, pré-lavagem, programa de remoção de manchas |
| Função adicional de lavanderia | através da escotilha principal |
| Outras funções e recursos | |
| Carregando a escotilha | diâmetro 35 cm |
| Nível de ruído (lavagem / centrifugação) | 55/73 dB |
| Características adicionais | sinal de fim do programa |
| Tecnologias únicas | Diagnóstico Inteligente |
| informação adicional | diagnóstico móvel Smart Diagnosis, função Tag On (NFC para smartphones), função de limpeza do tambor |
| Além disso | |
| Tempo de vida | 2555 dias. |
| Periodo de garantia | 1 g |