LEVENHUK Wise PLUS 10x42
Breve revisão
Selecionado na classificação
6
Melhor classificação
monoculares
Caça - Ampliação: fixa
Compre LEVENHUK Wise PLUS 10x42
Especificações LEVENHUK Wise PLUS 10x42
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | monocular |
| Ampliação | 10x |
| Diâmetro objetivo | 42 mm |
| Diâmetro da pupila de saída | 4 mm |
| Campo de visão angular real | 5.8° |
| Campo de visão a uma distância de 1000 m | 101 m |
| Distância de foco mais próxima | 4 m |
| Especificações | |
| Tipo prisma | Cobertura |
| Material prisma | BAK-4 |
| Resolução | 7'' |
| Remoção de pupila de saída | 13,6 mm |
| Ajuste de dioptria | ± 4D |
| Projeto | |
| Recursos óticos | revestimento de lente multicamadas |
| Características de design | montagem de tripé |
| Oculares | borracha |
| Habitação | à prova de choque, emborrachado, à prova de umidade e poeira |
| Preenchimento com nitrogênio / argônio | Há sim |
| Além disso | |
| Capa / capa incluída | Há sim |
| comprimento | 157 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 296 g |
| informação adicional | tampa da lente, ocular removível, alça |
Comentários sobre LEVENHUK Wise PLUS 10x42
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Leve, tamanho pequeno
Desvantagens:
A ampliação é menor do que em meus binóculos Livenguk com a mesma ampliação. As bordas são ligeiramente menos afiadas do que o centro.
Comente:
Bom modelo.