Little Doctor LD-250U
Breve revisão
Selecionado na classificação
14
Melhor classificação
inaladores (nebulizadores)
Alimentos com alimentação própria - Para adultos - Para crianças - Ultrassom
Compre Little Doctor LD-250U
Especificações do Little Doctor LD-250U
Dados Yandex.Market
| Características gerais | |
| Um tipo | inalador ultrassônico (nebulizador) |
| Comida | rede / bateria |
| Tamanho mínimo de partícula | 1 mícron |
| Tamanho máximo de partícula | 5 microns |
| Ajuste de tamanho de partícula | Há sim |
| Máx. taxa de pulverização | 1,5 ml / min |
| Volume do recipiente do medicamento | 12 ml |
| Volume residual de medicamento | 1 ml |
| Tempo de trabalho contínuo | 30 minutos |
| Nível de ruído | 55 dBA |
| Máscara de bebê | não |
| Máscara infantil | Há sim |
| Máscara de adulto | Há sim |
| Bocal | Há sim |
| Dimensões | 193x105x178 mm |
| Peso | 1350 g |
| informação adicional | a presença de um regulador de taxa de fluxo, um regulador da intensidade de formação do aerossol; inclui duas máscaras infantis (padrão para crianças, pequeno para crianças) |
Avaliações do Little Doctor LD-250U
Dados Yandex.Market
Vantagens:
quieto
Comente:
Vantagens:
Trabalha tranquilamente, a criança não se intimida ao usar, a localização do compartimento do medicamento é bem posicionada. Fluxo de ar e vapor ajustável.
Desvantagens:
não encontrou
Comente:
Aparelho legal. É melhor não encontrar nada para uma família.
Vantagens:
Se eu apenas o aconselhasse !!!
Desvantagens:
Não
Comente:
Materiais de qualidade
Vantagens:
Comparado com o compressor, é simplesmente silencioso. Ajuste da quantidade de vapor e velocidade do ventilador. É possível encontrar as configurações ideais para cada medicamento e individualmente para cada usuário. Máscaras Plus para crianças e adultos. Fácil de usar. Fácil de encher com remédio e água. Um recipiente com um medicamento em um fixador. A tampa do próprio dispositivo fica bem fechada. Se você seguir os requisitos dos procedimentos, ler as instruções e começar a pensar um pouco, então tudo correrá com força. As crianças respiram sem problemas. Fazer vapor é divertido para eles. E o vapor, em comparação com o compressor, é claramente maior e menor.
Desvantagens:
Não encontrei.
Comente:
Não use preparações oleosas. Eles correm o risco de desenvolver pneumonia. De quem passa, gostaria de detalhes para quais menos.
Como médico, declaro um excelente inalador, ninguém vai se arrepender
Vantagens:
Não é barulhento. Usamos por vários anos até que a trava da fechadura quebrou. Derramamos água limpa comum, não destilada. O conjunto incluía 2 máscaras para crianças e adultos, uma mangueira sobressalente e recipientes sobressalentes para remédios.
Desvantagens:
Não há peças sobressalentes para ele, as mãos devem segurar o recipiente com a solução.
Comente:
A pulverização é ajustável e pode ser recomendada para compra.
Vantagens:
Ótimo nebulizador. Não barulhento, regulação do fornecimento de mistura. Muito legal.
Desvantagens:
Não encontrei.
Comente: