Little Doctor LD-207U
Breve revisão
Selecionado na classificação
14
Melhor classificação
inaladores (nebulizadores)
Alimentos com alimentação própria - Para adultos - Para crianças - Tipo: inalador de malha
Compre Little Doctor LD-207U
Especificações do Little Doctor LD-207U
Dados Yandex.Market
| Características gerais | |
| Um tipo | inalador de malha (nebulizador) |
| Projeto | portátil |
| Comida | rede (opcional) / bateria |
| Tamanho médio de partícula | 5 microns |
| Tamanho máximo de partícula | 10 μm |
| Máx. taxa de pulverização | 0,28 ml / min |
| Volume do recipiente do medicamento | 8 ml |
| Volume residual de medicamento | 0,5 ml |
| Nível de ruído | 50 dBA |
| Máscara de bebê | não |
| Máscara infantil | Há sim |
| Máscara de adulto | Há sim |
| Bocal | Há sim |
| Dimensões | 82x46x121 mm |
| Peso | 230 g |
| informação adicional | pode funcionar a partir da rede (o adaptador de corrente não está incluído no pacote), a partir de baterias recarregáveis (não incluídas no pacote); o tempo de operação do inalador é em média 4 dias (quando o inalador está operando por 20 minutos por dia) |
Comentários do Little Doctor LD-207U
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Usamos por 2 anos (duas crianças), coisa insubstituível, basta cuidar bem do aparelho, enxágue imediatamente e limpe suavemente a membrana e todas as partes com um cotonete.
Desvantagens:
sem adaptador /
Comente:
Vantagens:
Compacto, eficiente e fácil de usar. Para nosso filho de um ano e meio, os procedimentos eram fáceis, principalmente se incluíssemos desenhos animados. Estritamente por recomendação de um médico, sem atuação amadora.
Desvantagens:
Não encontrado.
Comente:
Um inalador confiável, bem montado e fácil de usar, mas o que é importante, a um preço justo. Não faz sentido pagar a mais por marcas mais famosas. Além disso, use modelos de compressores desatualizados.
Vantagens:
Silencioso, pode até ser usado com uma criança dormindo. Operado por bateria, independente do cabo
Desvantagens:
Não encontrado
Comente:
Vantagens:
Calmo, é conveniente inalar uma criança adormecida. Compacto, pode ser levado em viagens ou hospital. Usamos apenas soro fisiológico e medicamentos para inalação, enxágue com água filtrada - a membrana, mmm, nunca está obstruída.
Desvantagens:
Nenhum adaptador incluído. Precisamos nos acostumar a coletá-lo.
Comente:
Há mais de três anos que o usamos e estamos muito satisfeitos com a compra.