LG DoorCooling + GA-B509 CLSL
Breve revisão
Selecionado na classificação
5
Melhor classificação
refrigeradores com compressor inversor
No Frost - Câmaras duplas - Classe A + - Grande volume
Compre LG DoorCooling + GA-B509 CLSL
Especificações LG DoorCooling + GA-B509 CLSL
Dados Yandex.Market
| Características gerais | |
| Congelador | de baixo |
| Cor / Material de Revestimento | cinza / plástico / metal |
| Ao controle | eletrônico |
| uso de energia | classe A + (325 kWh / ano) |
| Compressor tipo inversor | sim |
| Número de compressores | 1 |
| Refrigerante | R600a (isobutano) |
| Número de câmeras | 2 |
| Número de portas | 2 |
| Prateleira dobrável | Há sim |
| Número de prateleiras no compartimento da geladeira | 5 |
| O número de gavetas no compartimento da geladeira | 1 |
| Número de gavetas / prateleiras no congelador | 3 |
| Dimensões (LxPxA) | 59,5x68,2x203 cm |
| Frio | |
| Zona de frescor | Há sim |
| Descongelar o freezer | Sem geada |
| Descongelar o compartimento da geladeira | Sem geada |
| Armazenamento refrigerado autônomo | até 16 h |
| Capacidade de congelamento | até 12 kg / dia |
| Indicação | porta aberta - som |
| Tecnologias únicas | DoorCooling + |
| Características adicionais | super resfriamento, super congelamento, visor de temperatura |
| Volume | |
| Volume geral | 384 l |
| Volume da câmara de refrigeração | 277 l |
| Volume do freezer | 107 l |
| Outras funções e recursos | |
| Exibição | Há sim |
| Fazedor de gelo | está ausente |
| Material de prateleira | vidro |
| Nível de ruído | até 36 dB |
| Classe climática | SN, ST |
| Peso | 74 kg |
| Características: | sistema de diagnóstico inteligente Smart Diagnosis; folga zero; Sistema de refrigeração de fluxo múltiplo Fluxo de ar múltiplo; vedação da porta do Bio Shield antibacteriano; bloqueio de tela |
| Além disso | |
| Periodo de garantia | 12 meses |
Opiniões do LG DoorCooling + GA-B509 CLSL
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Grande, profundo.
Desvantagens:
Na primeira partida, um barulho do radiador foi revelado. Consertado mudando a posição da tira de plástico, que batia no corpo.
Comente: