Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32 Gb
Breve revisão
Selecionado na classificação
10
Melhor classificação
Tablets de 10 polegadas
Até 20.000 rublos
Compre Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32 Gb
Características Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32Gb
Dados Yandex.Market
| Sistema | |
| sistema operacional | Android 9.0 |
| CPU | Qualcomm Snapdragon 439 2000 MHz |
| Frequência da CPU | 2000 MHz |
| Número de núcleos | 8 |
| Núcleo de computação | Cortex-A53 |
| Processo técnico | 12 nm |
| Memória interna | 32 GB |
| RAM | LPDDR3 de 3 GB |
| Slot de cartão de memória | sim, microSDXC, até 256 GB |
| Tela | |
| Tela | 10,1 ", 1920 x 1200 |
| Panorâmico | sim |
| Tipo de tela | TFT IPS, brilhante |
| Tela sensível ao toque | capacitivo, multitoque |
| Processador de vídeo | Adreno 505 |
| Conexão sem fio | |
| Suporte Wi-Fi | sim, Wi-Fi 802.11ac, Miracast |
| Suporte Bluetooth | sim, Bluetooth 4.2 |
| Câmera | |
| Número de câmeras principais (traseiras) | 1 |
| Resolução da câmera principal (traseira) | 8 megapixels |
| Recursos da câmera | auto-foco |
| Câmera frontal | sim, 5 MP |
| Som | |
| Alto-falantes embutidos | sim som estéreo |
| Microfone integrado | Há sim |
| Sintonizador FM | Há sim |
| Funcionalidade | |
| GPS | Há sim |
| GLONASS | Há sim |
| Orientação automática da tela | Há sim |
| Sensores | acelerômetro, giroscópio, sensor de luz |
| Motor de vibração | Há sim |
| Suporte de formato | |
| Áudio | AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 |
| Vídeo | MPEG-4, WMV, MKV, H.264, MOV, MP4 |
| Conexão | |
| Tipo de conector de carregamento | USB-C |
| Conectando a um computador via USB | Há sim |
| Conectando dispositivos externos via USB | opcional |
| USB 3.1 Type-C | Há sim |
| Saída de áudio / fone de ouvido | sim, 3,5 mm |
| Conectando um fone de ouvido | Há sim |
| Comida | |
| Horário de funcionamento (vídeo) | 10 h |
| Capacidade de carga | 7000 mAh |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxWxD) | 242x166x5,5 mm |
| Peso | 570 g |
| informação adicional | |
| Material do corpo | plástico |
| Equipamento | - O tablet; - cabo; - adaptador de rede; - instrução. |
| Caneta incluída | não |
| Ano de anúncio | 2019 |
Comentários para Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 32Gb
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Qualidade de construção e materiais. Ótimo som. Design e suporte. A tela é brilhante e suculenta. Praticamente não há destaques ips brancos no preto. As atualizações estão chegando. Óculos e tampas são vendidos na China.
Desvantagens:
O processador é um pouco antigo, embora o dispositivo seja de 2019.
Comente:
As impressões por 1 noite (durante a preparação para a criança) são positivas. Peguei a versão sem cartão SIM - acho que a Internet distribuída a partir do telefone deve ser suficiente (na ausência de wi-fi). Compraram um filho para outras pessoas e para ensino à distância. O som é lindo e volumoso, ótimo para assistir vídeos. A visualização de torrent ao vivo não diminuiu (mídia lasy + torrserv). Vamos testar o desempenho ainda mais, se eu acrescentar algo.
Vantagens:
Som e suporte. Isso é uma bomba!
Desvantagens:
Não
Comente:
Mudei o velho Samsung Galaxy A. de cinco anos. Escolhi deliberadamente este tablet. Está longe de ser o mais poderoso em termos de ferro, com menos dinheiro você pode encontrar outros mais frios. Com um processador mais novo e mais memória. Mas! É mais do que suficiente para as necessidades comuns de multimídia, assistir filmes e YouTube, navegar na Internet. E o som é simplesmente bombástico e o suporte integrado adiciona muito mais conveniência do que um novo processador. Adicionada uma caneta, com a qual estou acostumado com a Samsung, e um excelente case rígido. Tudo é simplesmente super.