Lenovo ThinkBook 14-IIL 20SL0036RU
Breve revisão
Selecionado na classificação
11
Melhor classificação
laptops para o trabalho
2026 - Para a Internet - Com uma bateria boa - Com uma tela boa
Compre Lenovo ThinkBook 14-IIL 20SL0036RU
Características Lenovo ThinkBook 14-IIL 20SL0036RU
Dados Yandex.Market
| Um tipo | |
| Um tipo | caderno |
| sistema operacional | DOS, sem sistema operacional |
| CPU | |
| CPU | Intel Core i5, Intel Core i5-1035G1 1000 MHz |
| Núcleo do processador | Lago de gelo-u |
| Número de núcleos de processador | 4 |
| Tamanho do cache L2 | 2 MB |
| Tamanho do cache L3 | 6 MB |
| Chipset | Intel SoC |
| Memória | |
| Memória | 8 GB DDR4 2666 MHz |
| Tamanho máximo | 24 GB |
| Número de slots | 1 |
| Cenário | |
| Tela | 14 polegadas, 1920 x 1080, tela ampla |
| Tipo de cobertura de tela | anti-reflexo |
| Tipo de matriz de tela | IPS |
| Taxa de atualização da tela | 60 Hz |
| Luz de fundo da tela | CONDUZIU |
| Tipo de placa gráfica | embutido, discreto |
| Processador de vídeo | AMD Radeon 630 |
| Tamanho da memória de vídeo | 2 GB |
| Dispositivos de armazenamento | |
| Configuração da unidade | SSD |
| Capacidade total de armazenamento | 512 GB |
| Armazenamento SSD total | 512 GB |
| Interface do drive | M.2 |
| Drive óptico | não |
| Comunicação | |
| LAN / Modem | placa de rede 1000 Mbps |
| Conexão sem fio | Wi-Fi IEEE 802.11ax, Bluetooth 5.0 |
| Interfaces | USB 2.0 tipo A, USB 3.0 tipo A x 2, USB 3.0 tipo C, saída HDMI, combinação de microfone / fone de ouvido, Ethernet - RJ-45 |
| Slots | |
| Leitor de cartão flash | Há sim |
| Slots de expansão / cartões de memória | SDHC, SDXC, SD |
| Comida | |
| Vida da bateria | 9 h |
| Capacidade de carga | 45 Wh |
| Número de células da bateria | 3 |
| Tipo de Bateria | Li-Ion |
| Dispositivos de entrada | |
| Dispositivos de posicionamento | Touchpad |
| Som | |
| Alto-falantes embutidos | Há sim |
| Microfone integrado | Há sim |
| Além disso | |
| Webcam | sim, 1 MP |
| Características: | caixa de metal, slot de trava Kensington |
| Dimensões (LxWxT) | 326x230x17,9 mm |
| Peso | 1,5KG |