Lenovo Tab M8 TB-8505F 32 Gb (2019)
Breve revisão
Selecionado na classificação
10
Melhor classificação
comprimidos baratos
8 polegadas - Android 9 - suporte 3G / 4G - Com bateria boa
Compre Lenovo Tab M8 TB-8505F 32 Gb (2019)
Características Lenovo Tab M8 TB-8505F 32 Gb (2019)
Dados Yandex.Market
| Sistema | |
| sistema operacional | Android 9.0 |
| CPU | MediaTek Helio A22 2000 MHz |
| Frequência da CPU | 2000 MHz |
| Número de núcleos | 4 |
| Núcleo de computação | Cortex-A53 |
| Processo técnico | 12 nm |
| Memória interna | 32 GB |
| RAM | LPDDR3 de 2 GB |
| Slot de cartão de memória | sim, microSDXC, até 128 GB |
| Tela | |
| Tela | 8 ", 1280 x 800 |
| Panorâmico | sim |
| Tipo de tela | IPS, brilhante |
| Tela sensível ao toque | capacitivo, multitoque |
| Pixels por polegada (PPI) | 189 |
| Processador de vídeo | PowerVR GE8320 |
| Conexão sem fio | |
| Suporte Wi-Fi | sim, Wi-Fi 802.11ac, WiFi Direct |
| Suporte Bluetooth | sim, Bluetooth 5.0 |
| Câmera | |
| Número de câmeras principais (traseiras) | 1 |
| Resolução da câmera principal (traseira) | 5 megapixels |
| Recursos da câmera | auto-foco |
| Câmera frontal | sim, 2 MP |
| Som | |
| Alto-falante embutido | sim som mono |
| Microfone integrado | Há sim |
| Sintonizador FM | Há sim |
| Funcionalidade | |
| GPS | Há sim |
| GLONASS | Há sim |
| Orientação automática da tela | Há sim |
| Sensores | acelerômetro |
| Suporte de formato | |
| Áudio | AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 |
| Vídeo | MPEG-4, WMV, MKV, H.264, MOV, MP4 |
| Conexão | |
| Tipo de conector de carregamento | micro USB |
| Conectando a um computador via USB | Há sim |
| Conectando dispositivos externos via USB | opcional |
| Saída de áudio / fone de ouvido | sim, minitoque 3,5 mm |
| Comida | |
| Jornada de trabalho | 12 h |
| Tempo de carregamento da bateria | 3,3 h |
| Capacidade de carga | 5000 mAh |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxWxD) | 199,1x121,8x8,15 mm |
| Peso | 305 g |
| informação adicional | |
| Material do corpo | plástico |
| Equipamento | - O tablet; - cabo; - adaptador de rede; - instrução. |
| Caneta incluída | não |
Comentários de clientes para Lenovo Tab M8 TB-8505F 32Gb (2019)
Dados Yandex.Market
Vantagens:
- mantém a carga por um longo tempo; - a autodescarga é mínima de 0 a 1% por dia se não for usada; - bem montado, sem folga; - FPS no Real Racing 3 - de 30 a 40 frames por segundo; - quase não esquenta, esquenta um pouco depois de uma hora jogando Real Racing 3; - 2 gigabytes de RAM são suficientes para tudo o que for possível; - quadros finos
Desvantagens:
- de 32 gigabytes de ROM, até 6 são ocupados pelo Android, quase 7 após as atualizações; - os pixels são visíveis na tela, não é crítico e pode ser uma vantagem em termos de menor carga e, consequentemente, maior desempenho; - alto-falante de um lado, o que é muito inconveniente ao assistir séries de TV; - má seleção de papéis de parede padrão; - lançador não personalizável (gostaria de remover a barra de pesquisa no menu do aplicativo, fazer 1 coluna adicional para que os ícones fiquem mais compactos na tela e a assinatura em 2 linhas) - sem firmware personalizado; - a capa traseira é na verdade de plástico
Comente:
um tablet de bom orçamento, é uma pena que o som ao assistir filmes seja apenas de um lado, e então no geral, as regras.
Vantagens:
Consideramos como o primeiro para uma criança de 6 anos. Funciona de forma inteligente. Não vejo nenhum contra ainda.
Comente:
Vantagens:
As cores são vivas e ágeis. Comprei para uma criança para jogos simples e assistir desenhos animados. Não o carreguei com meu próprio carregador, ele ficou totalmente carregado durante a noite. Imediatamente comprei memória por 32g, combinei com a memória do tablet. Descobriu-se 64g, o suficiente para a criança. Eu verifiquei em corridas difíceis, tudo funciona bem. No momento estou feliz com o tablet, não quero nem dar para uma criança. )))) E sim, a primeira vez que foi ligado, foi imediatamente atualizado para 9 Andrews. ))))
Desvantagens:
Alto falante. Ele está sozinho e deslocado para o lado. Mas esta é minha opinião pessoal.
Comente:
Obrigado pelo feedback. Eu leio muito, todo mundo tem uma opinião diferente. Eu arrisquei. Até que fiquei desapontado. Vamos ver quanto tempo o brinquedo vai voar. )))
Comprei um bom filho para assistir desenhos animados, jogos educativos para brincar. Como resultado, eu mesmo o uso periodicamente. Não desacelera (youTube voa), para uma criança de 3 anos, o tamanho é certo, parece estiloso, não precisamos de câmera (a julgar pelas características, é puramente nominal aí), o som é alto o suficiente.
Vantagens:
Funciona rapidamente, você pode jogar jogos sem frear.
Desvantagens:
Não
Comente:
Comprei um tablet para meu filho brincar. De acordo com os comentários, também li e confiei. Tudo bom. O jogo carrega e o filho brinca sem frear. A velocidade é boa. Coloquei todas as 5 estrelas porque estou feliz com o tablet.
Vantagens:
Comprei um tablet na loja M "video Order 1505018557. Um tablet excelente para o meu dinheiro, comprei por 7900 + cupons m video por 3000, apenas um conto de fadas)))
Desvantagens:
das deficiências, só posso apontar a falta de ajuste automático de brilho da tela
Comente:
o tablet anterior tinha módulo de comunicação, este sem, mas nesse caso, há 6 anos nunca insiro um cartão SIM. Antigamente não havia memória suficiente, os aplicativos no cartão não eram instalados sem danças xamânicas, aqui 32 internos, e eu inseri um cartão de 64 memórias, combinei a memória e ficou 96 GB, todos os aplicativos estão instalados memória externa. Os jogos ainda estão rodando (verificado no PABG), tem a navegação, a única coisa é que depois do tablet de 7,9 polegadas, o tablet de 8 polegadas parece estreito.
Cool Plonche funciona bem
Vantagens:
Boa qualidade de construção. Ágil. Imagem suculenta.
Desvantagens:
Não encontrado
Comente:
Eles levaram minha avó de presente. O comprimido é muito bem feito, não segura em lado nenhum, não pega lã. Ele só cobra por um período muito longo de até 100%. Provavelmente, o adaptador de alimentação está fraco.
Vantagens:
O tablet está em total conformidade com suas características. Comprei para uma criança, ele está muito feliz. A bateria dura pelo menos 12 horas - para ele esta é uma das principais vantagens).
Desvantagens:
Ainda não foi encontrado.
Comente:
Tudo combina comigo completamente)