Lenovo Tab M10 TB-X605L 16 Gb LTE
Breve revisão
Selecionado na classificação
10
Melhor classificação
comprimidos baratos
10 polegadas - Android 8.0 - suporte 3G / 4G
Compre Lenovo Tab M10 TB-X605L 16Gb LTE
Características Lenovo Tab M10 TB-X605L 16Gb LTE
Dados Yandex.Market
| Sistema | |
| sistema operacional | Android 8.1 |
| CPU | Qualcomm 1800 MHz |
| Frequência da CPU | 1800 MHz |
| Número de núcleos | 8 |
| Núcleo de computação | Cortex-A53 |
| Processo técnico | 14 nm |
| Memória interna | 16 GB |
| RAM | 2 GB |
| Slot de cartão de memória | sim, microSDXC, até 256 GB |
| Tela | |
| Tela | 10,1 ", 1920 x 1200 |
| Panorâmico | sim |
| Tipo de tela | TFT IPS, brilhante |
| Tela sensível ao toque | capacitivo, multitoque |
| Processador de vídeo | Adreno 506 |
| Conexão sem fio | |
| Suporte Wi-Fi | sim, Wi-Fi 802.11ac, WiFi Direct |
| Suporte Bluetooth | sim, Bluetooth 4.2 |
| Tipo de cartão SIM | nano SIM |
| Número de cartões SIM | 1 |
| conexão móvel | 3G, LTE |
| Câmera | |
| Câmera traseira | sim, 5 MP |
| Recursos da câmera traseira | auto-foco |
| Câmera frontal | sim, 2 Mpix |
| Som | |
| Alto-falante embutido | Há sim |
| Microfone integrado | Há sim |
| Sintonizador FM | Há sim |
| Funcionalidade | |
| GPS | sim, com suporte A-GPS |
| GLONASS | Há sim |
| Orientação automática da tela | Há sim |
| Sensores | acelerômetro |
| Motor de vibração | Há sim |
| Conexão | |
| Tipo de conector de carregamento | USB-C |
| Conectando a um computador via USB | Há sim |
| Conectando dispositivos externos via USB | sim, USB 3.1 Type-C |
| USB 3.1 Type-C | Há sim |
| Saída de áudio / fone de ouvido | sim, 3,5 mm |
| Conector dock | Há sim |
| Comida | |
| Capacidade de carga | 4850 mAh |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxWxD) | 242x168x8,1 mm |
| Peso | 480 g |
| informação adicional | |
| Ano de anúncio | 2018 |
Comentários dos clientes sobre Lenovo Tab M10 TB-X605L 16Gb LTE
Dados Yandex.Market
Vantagens:
A tela é de qualidade suficiente, equilibrada em todos os aspectos. O bom firmware foi atualizado para o Android 9º, no 8º Android estava aborrecido. Android quase puro. Ausência de atrasos críticos no trabalho. O mais importante, e o motivo pelo qual não peguei a cidade chinesa na China, para o aliexpress, mas peguei esse tablet, essa é uma boa otimização, firmware não atrasado, 578 Mb de RAM de 2 GB é usado em um Android puro , como é isso para você?! Em geral, fui muito disparado cerca de 2 GB, o que, em princípio, foi em vão. No modo de espera, ele não consome muita bateria. O carregamento é rápido, graças a um processador Snap 450 bastante novo e econômico. Não fica muito quente.
Desvantagens:
Molduras enormes, design super orçamento. Foi possível torná-lo mais pesado e adicionar um pouco de bateria O tablet é leve, você pode adicionar peso com segurança para agradar a bateria.
Comente:
Comprei meu pai em liquidação por 11 mil, no geral, uma experiência positiva. Para a geração mais velha, considero-o uma opção ideal quando a supervelocidade não é necessária.
Vantagens:
Comprei recentemente, no geral gostei. A tela é excelente O som está alto Não há atrasos ou falhas Sem desempenho ainda
Desvantagens:
Não sei como outros, na minha opinião é muito pesado
Comente:
Enquanto testo um pouco, escreverei com mais detalhes posteriormente.