LG LHB655NK
Breve revisão
Selecionado na classificação
5
Melhor classificação
cinema em casa
Econômico - Suporte 3D - alto-falantes 5.1 - Karaokê
Compre LG LHB655NK
Características LG LHB655NK
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Unidade principal | sistema de bloco único |
| Conjunto de alto-falantes | 5.1 |
| Áudio | |
| Potência total do alto-falante (RMS) | 1000 watts |
| Decodificadores | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD HR, DTS-HD MA |
| Modos DSP | 2 |
| Vídeo | |
| Resolução de saída (HD) | 1080p |
| Vídeo DAC | 12 bits / 148 MHz |
| Formatos e mídia | |
| Formatos suportados | MKV, MPEG4, AVCHD, WMV, MPEG1, MPEG2, WMA, MP3, CD de imagem, JPEG |
| Mídia suportada | BD (disco Blu-ray), Blu-ray 3D, BD-R, BD-Re, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD R, DVD RW |
| Acústica | |
| Potência do alto-falante frontal | 167 watts |
| Potência do canal central | 167 watts |
| Potência do alto-falante traseiro | 167 watts |
| Material do gabinete do alto-falante | plástico |
| Potência do subwoofer | 167 watts |
| Material da caixa do subwoofer | plástico |
| Interfaces | |
| Entradas | áudio estéreo, áudio óptico, microfone x2 |
| Saídas | HDMI |
| Interfaces | USB (tipo A), Ethernet, Bluetooth |
| Suporte DLNA | Há sim |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões da unidade principal (LxAxD) | 360 × 60,5 × 299 mm |
| Dimensões do alto-falante frontal (LxAxD) | 290 x 1100 x 290 mm |
| Dimensões do alto-falante traseiro (LxHxD) | 290 x 1100 x 290 mm |
| Dimensões do canal central (LxHxD) | 220 x 98,5 x 97,2 mm |
| Dimensões do subwoofer (LxAxD) | 172 x 391 x 261 mm |
| informação adicional | |
| Rádio | FM |
| Faixa de sintonia FM | 87,5 - 108 MHz |
| Número de estações de rádio na memória | 50 |
| Cronômetro | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Características: | Função Private Sound - a capacidade de reproduzir som de um home theater por meio de um smartphone via Wi-Fi; suporte a disco rígido externo (NTFS, até 2 TB) |
Opiniões do LG LHB655NK
Dados Yandex.Market
Era possível fazer um wi-fi embutido mesmo que custasse um rublo a mais. Modo Cinema EQ e baixo neste sistema, o baixo não é ruim
Vantagens:
Som, design, facilidade de uso
Desvantagens:
Não
Comente:
Vantagens:
Minha avaliação é a melhor e a mais alta para você super 10 uvas todas as melhores sinceramente Sergey Nikolaevich República de Komi Syktyvkar
Desvantagens:
Minha avaliação é a melhor e a mais alta para você super 10 uvas todas as melhores sinceramente Sergey Nikolaevich República de Komi Syktyvkar
Comente:
Minha avaliação é a melhor e a mais alta para você super 10 uvas todas as melhores sinceramente Sergey Nikolaevich República de Komi Syktyvkar