LG 65UM7510
Breve revisão
Selecionado na classificação
8
Melhor classificação
TVs 4K
65 polegadas - Wi-Fi - Inteligente
Compre LG 65UM7510
Especificações LG 65UM7510
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 65 "(165 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 3840 x 2160 |
| Resolução HD | 4K UHD, HDR |
| Formato HDR | HDR10 |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, LED direto |
| Som estéreo | Há sim |
| Taxa de atualização da tela | 50 Hz |
| Smart TV | Há sim |
| Plataforma Smart TV | webOS |
| Ano modelo | 2019 |
| Cenário | |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte de som estéreo NICAM | Há sim |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 20 W (2x10 W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| O som ao Redor | Há sim |
| Decodificadores de áudio | Dolby Digital, DTS |
| Nivelamento automático de volume (AVL) | Há sim |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | AV, componente, HDMI x4, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac, Miracast |
| Saídas | ótico |
| Conectores frontais / laterais | HDMI, USB |
| Versão de interface HDMI | HDMI 2.0 |
| Suporte CI | sim, um slot, suporte CI + |
| Funções | |
| Suporte True Cinema 24p | Há sim |
| Suporte DLNA | Há sim |
| Despertador | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Ao controle | voz, controle remoto universal (multimarcas) |
| Sensor de luz | Há sim |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 300 × 300 mm |
| Consumo de energia | 195 watts |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 1453x905x269 mm |
| Peso | 23,3 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 1453x840x84 mm |
| Ecossistema | LG Smart ThinQ |
| informação adicional | TruMotion 100 Hz; Magic Remote incluído |