LG 43LK5100
Breve revisão
Selecionado na classificação
5
Melhor classificação
TVs de 43 polegadas
2026 - Full HD - baixo custo (barato)
Compre LG 43LK5100
Especificações LG 43LK5100
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 42,5 "(108 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Resolução HD | 1080p Full HD |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, LED direto |
| Som estéreo | Há sim |
| Índice de taxa de atualização | 50 Hz |
| Ano modelo | 2018 |
| Cenário | |
| Ângulo de visão | 178° |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte de som estéreo NICAM | Há sim |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 10 W (2x5 W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| O som ao Redor | Há sim |
| Decodificadores de áudio | Dolby Digital |
| Nivelamento automático de volume (AVL) | Há sim |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), DivX, MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | AV, componente, HDMI x2, USB |
| Saídas | ótico |
| Conectores frontais / laterais | HDMI, USB |
| Versão de interface HDMI | HDMI 1.4 |
| Suporte Wi-Fi | não |
| Suporte CI | sim, um slot, suporte CI + |
| Funções | |
| Suporte True Cinema 24p | Há sim |
| Despertador | Há sim |
| Proteção infantil | Há sim |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 976x628x218 mm |
| Peso com suporte | 8,1 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 976x583x70 mm |
| Peso sem suporte | 7,8 kg |
Opiniões do LG 43LK5100
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Boa imagem, fácil de operar e configurar, custo relativamente baixo, marca bem conhecida.
Desvantagens:
Som ruim do alto-falante (eu uso uma barra de som no lugar), falta de um módulo Wi-Fi (da mesma forma, eu uso o PS4 como um decodificador), materiais de montagem não da mais alta qualidade.
Comente:
Comprei por 21.000 rublos. Escolhi modelos de marcas conhecidas (e confiáveis) com funcionalidade mínima, mas ao mesmo tempo com a maior diagonal da tela. O que eu esperava na hora de comprar, consegui 100%. Eu uso a TV para jogar no PS4 e assistir filmes offline.
Vantagens:
- preço - qualidade da imagem - controle Quanto aos sons, despretensioso, gosto de tudo
Comente:
Ele é legal, aceite sem hesitar. Eu também uso para PS