LG 32LM550B
Breve revisão
Selecionado na classificação
13
Melhor classificação
TVs de 32 polegadas
Orçamento - Resolução: HD
Compre LG 32LM550B
Características LG 32LM550B
Dados Yandex.Market
| Características principais | |
| Um tipo | Televisor LCD |
| Diagonal | 32 "(81 cm) |
| Formato de tela | 16:9 |
| Resolução | 1366 x 768 |
| Resolução HD | 720p HD |
| Retroiluminação LED (LED) | sim, LED direto |
| Tipo de matriz de tela | TFT IPS |
| Som estéreo | Há sim |
| Taxa de atualização da tela | 50 Hz |
| Ano modelo | 2019 |
| Cenário | |
| Varredura progressiva | Há sim |
| Recepção de sinal | |
| Suporte de som estéreo NICAM | Há sim |
| Suporte DVB-T | DVB-T MPEG4 |
| Suporte DVB-T2 | Há sim |
| Suporte DVB-C | DVB-C MPEG4 |
| Suporte DVB-S | Há sim |
| Suporte DVB-S2 | Há sim |
| Teletexto | Há sim |
| Som | |
| Potência do som | 10 W (2x5 W) |
| Sistema acústico | dois alto-falantes |
| O som ao Redor | Há sim |
| Decodificadores de áudio | Dolby Digital |
| Multimídia | |
| Formatos suportados | MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), Xvid, MKV, JPEG |
| Interfaces | |
| Entradas | AV, componente, HDMI x2, USB |
| Saídas | ótico |
| Conectores frontais / laterais | HDMI, USB |
| Versão de interface HDMI | HDMI 1.4 |
| Suporte CI | sim, um slot, suporte CI + |
| Funções | |
| Sensor de luz | Há sim |
| Além disso | |
| Montagem em parede | Há sim |
| Padrão de montagem VESA | 200 × 200 mm |
| Dimensões com suporte (LxAxP) | 736x464x180 mm |
| Peso com suporte | 4,7 kg |
| Dimensões sem suporte (LxAxP) | 736x437x83 mm |
| Peso sem suporte | 4,65 kg |
Opiniões do LG 32LM550B
Dados Yandex.Market
Vantagens:
Uma boa opção para dar.
Desvantagens:
Para mim, a desvantagem é a falta de alimentação de baixa corrente através de um conector de antena simples.
Comente:
Comprei para uma residência de verão, a imagem e o som são normais, não sou profissional nesse aspecto. Mas a falta de fonte de alimentação adicional de baixa corrente para o amplificador de antena é deprimente, no meu caso é 5V para LUMAX DA2503A. Portanto, você deve usar um sintonizador de TV digital que forneça energia de baixa corrente.
Vantagens:
TV de alta qualidade
Desvantagens:
-
Comente:
TV perfeita para conectar mibox4, funciona muito bem como smartv no Android TV 8.1. Observe o que quiser e quando quiser. Tirou 11 peças no Tmall
Vantagens:
Apenas um aparelho de TV normal de instalação rápida e conveniente.
Comente:
Vantagens:
Bela foto. O display IPS brilhante é visível de qualquer ângulo. A falta de Full HD não é sentida de forma alguma.
Desvantagens:
O som está baixo. Mas você se acostuma rapidamente. Para assistir tv basta
Comente:
Vantagens:
Excelente TV pelo dinheiro
Desvantagens:
Qualidade da tela em 4
Comente:
Para um apartamento alugado, me desculpe super
Vantagens:
Simples e conveniente
Comente:
Comprei para minha mãe três visualizações de televisão digital, lida muito bem com a tarefa