Lenovo ThinkPad T495s 20QJ000DRT
Breve revisão
Selecionado na classificação
6
Melhor classificação
ultrabooks
14 polegadas - 2026 - Jogos
Compre Lenovo ThinkPad T495s 20QJ000DRT
Características Lenovo ThinkPad T495s 20QJ000DRT
Dados Yandex.Market
| Um tipo | |
| Um tipo | laptop, ultrabook |
| sistema operacional | Windows 10 Pro |
| CPU | |
| CPU | AMD Ryzen 7 3700U, AMD Ryzen 7 PRO 3700U 2300 MHz |
| Número de núcleos de processador | 4 |
| Tamanho do cache L2 | 2 MB |
| Tamanho do cache L3 | 4 MB |
| Memória | |
| Memória | 16 GB DDR4 2666 MHz |
| Tamanho máximo | 16 GB |
| RAM soldada | 16 GB |
| Cenário | |
| Tela | 14 polegadas, 1920 x 1080, tela ampla |
| Tipo de cobertura de tela | anti-reflexo |
| Tipo de matriz de tela | IPS, WVA |
| Tipo de placa gráfica | construídas em |
| Processador de vídeo | AMD Radeon RX Vega 10, AMD Radeon Vega 10 |
| Tipo de memória de vídeo | SMA |
| Dispositivos de armazenamento | |
| Configuração da unidade | SSD |
| Capacidade total de armazenamento | 256 GB |
| Armazenamento SSD total | 256 GB |
| Interface do drive | M.2 |
| Drive Form Factor | M.2 2280 |
| Drive óptico | não |
| Comunicação | |
| LAN / Modem | placa de rede 1000 Mbps |
| Conexão sem fio | Wi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0 |
| Interfaces | USB 3.1 Tipo A x 2 |
| Slots | |
| Leitor de cartão flash | Há sim |
| Slots de expansão / cartões de memória | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Comida | |
| Vida da bateria | 16,4 h |
| Capacidade de carga | 57 Wh |
| Tipo de Bateria | Li-Ion |
| Dispositivos de entrada | |
| Dispositivos de posicionamento | Touchpad |
| Som | |
| Alto-falantes embutidos | Há sim |
| Microfone integrado | Há sim |
| Além disso | |
| Webcam | Há sim |
| Scanner de impressão digital | Há sim |
| Características: | caixa de metal, slot de trava de segurança |
| Dimensões (LxWxT) | 328,8x225,8x16,1 mm |
| Peso | 1,25 kg |